Не подошло лекарство, на какой препарат можно заменить?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Добрый день!
На какой препарат можно заменить Виферон
Добрый день! В результате ПЦР-анализа у меня были выявлены следующие инфекции: уреаплазма, микоплазма, гарденерелла и ВПЧ (А9). Было назначено следующее лечение:
1. свечи Виферон 10 дней + св. Нео-пенотрал форте 7 дн. (по 1 в день)
2. Амоксиклав 10 дн. По 2 таб. + флюкостат
3. эпиген-спрей 14 дн. +свечи тержинан 10 дн.
затем аллокин-альфа 6 дн.
Проблема в том, что у меня есть анальные трещинки (причину зуда, в последствии которых возникают трещинки, не установлена ни проктологом, ни дерматологом, ни терапевтом и тд, что уже только не делала, так что если что геморроя и каких-либо дерматитов не выявляли, если это имеет значение) и когда я начала вставлять свечи Виферон, то увеличился зуд и появилось жжение. На какой препарат, применяемый желательно неректально (в силу моих других проблем), можно заменить свечи Виферон?
Буду очень благодарна, если ответите. В данный момент не могу связаться со своим лечащим врачом (отпуск).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, можете вместе виферона взять гропринозин по 2 т. 3 раза в день, 14 дней.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА