Очаговая дисплазия, альвеольная ЭШМ

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Гинеколог для комплексного лечения ВПЧ 39 и 68 типа, герпеса, дисплазии и ЭШМ (прилагаю фото) назначил препарат Альфарекин 3млн в уколах. Скажите, пожалуйста, 1. можно ли его заменить на более бюджетный Лафорабион и 2. Эмсеф на Цефтриаксон? И так же интересует 3. через какое время после курса лечения сдавать повторные анализы? 4. Не понятно как принимать Гепавал и Гроприназин, разъясните, пожалуйста.
К сожалению, нет связи со своим врачем, надеюсь на Ваш ответ.
Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 23:19
Здравствуйте. А что вас беспокоит? Жалобы есть?
Valya.B 2017-10-11 16:45
День добрый. Я шла на прием с целью планового осмотра. Изредка бывали тупые и тянущие боли в низу живота - присутствуют и сейчас. Выделения есть постоянно (белые или водянистые) и часто после полового акта ощущается сильное жжение во влагалище. Врач при помощи видео кольпоскопии сразу же сказала, что у меня поражена вся шейка и после обработки кислотой (если не ошибаюсь) обнаружилось два маленьких пятнышка. Сражу назначили сдать на все ЗППП, сделать УЗИ органов малого таза и биопсию. Результаты приложила к вопросу. Были роды в 2015 году и в течении 1,5 года после было все в порядке, но так же с выделениями (они присутствуют постоянно). в мазках иногда обнаруживались грибы и из лечения назначались свечи Пимафуцин. В данный момент врач сообщил, что как только все анализы будут отрицательны - будем делать прижигание аргоном. Эфективен ли данный метод? Возможно ли заменить Альфарекин на Лафорабион? И через какой период времени после окончания курса лечения можно сдавать анализы на герпес и ВПЧ? буду благодарна ответу!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-13 23:36
Да, эти препараты заменяемые. Проходите назначенное лечение. Контроль необходимо проходить не ранее, чем через 2 недели после лечения.