Лекарственные препараты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста, ребенку 1,5 года заболели, врач для носа назначили ксилен потом данцил (через время) и через время Аквалор, всё таки хотела спросить надо ли все использовать или хотя бы хватит ксилена и через время промыть аквалором? И для горла Мирамистин (его можно чем то заменить? ) Также морской водой брызгать, то ребенок не может переносить Мирамистин
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2018 года

2 ответа

Ольга 2018-08-23 11:29
Ещё хотелось бы спросить назначали свечи Виферон, у нас запор их нельзя, каким противовирусным средством его можно заменить который и сначала болезни помогает и во время?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-26 13:58
Добрый день.
Замена любого препарата должна осуществляться лечащим врачом, который видел ребенка и правильно оценивает его состояние.
Отменять или заменять препараты, зная только что ребенок заболел нельзя. Чем заболел, степень тяжести заболевания, какое состояние ребенка до болезни.