Дюспаталин и запор

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в последнее время часто беспокоят запоры, болей при этом никаких нет. Но уже на день 3-5 чувствую общую слабость, головную боль. Врач назначила мне таблетки разо 20, 1 раз утром и дюспаталин 20 за 20 минут до еды два разав день. Сначала я начала пить разо, все было нормально. На четвертый день подключила дюспаталин. Мне кажется от него стала болеть голова (но может так совпало). И вот уже четвертый день пью его и ничего не происходит, стула нет вообще. Скажите может его можно чем нибудь заменить? Ощущение что он ухудшает еще больше состояние, расслабляя еще сильнее и без него, неработающий кишечник. И еще хотела спросить не повышает ли дюспаталин гормон пролактин?
Теги: запор дюспаталин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-11 11:20
Анна! Прием этих двух препаратов не могут обеспечить мягкий стул. Т. к. один из них применяется при лечении эрозивного воспаления в пищеводе, желудке, 12-перстной кишке. А Дуспаталин спазмолитик, которые может убирать спазмы в ЖКТ, но не способствует продвижению пищевого комка. Вам нужно установить причину запора, для этого нужно пройти УЗИ ОБП для установления состояния желчного пузыря. При нарушении его работы могут появляться запоры. По поводу приема препаратов и обследования обратитесь к своему врачу. Сейчас соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запорах. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2017-11-11 11:42
Большое спасибо, я изначально хотела пройти узи, но терапевт сказала раз биохимия в пределах нормы то не надо. Может ли быть плохое узи при нормальных анализах? Я забыла вам написать, еще назначили форлакс - 2 пакета в день. Его я начала пить еще раньше чем дюспаталин и разо. Но неделю никакого эффекта не было, стоит ли продолжать его принмать целый месяц?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-07 23:51
Здравствуйте<div1. Может быть <div2. Можно заменить на другие осмотическое слабительные (Дюфалак, Экспорта и тд) смысла дальше принимать слабительное, которое Вам не помогает нет. Будьте здоровы