Лечение молочницы, после препарат Гинофлор э

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Мне был назначен курс лечения от молочницы, пимафуцин 1 т4 р в день 6 дней, крем ломексин 6 дней. Весь курс проделала. После гинофлор э. 6 дней. Три дня уже ставлю таблетки гинофлор э. У меня появилось жжение, и покраснение. Скажите, это может быть аллергическая реакция на препарат? Надо ли прекратить использование? Или потерпеть, и закончить курс? И может ли гинофлор э вызвать снова молочницу? Уже начиталась, и переживаю. Только ведь закончила курс лечения молочницы (И надо ли вообще было флору восстанавливать после лечения пимафуцином и ломексином?
Еще вопрос, сдавала посев на кандида с чувствительностью к препаратам
Пришел результат. Помогите расшифровать. Флуконазол и флуцитозин S(<=1)
Вориконазол S(<=0.12)
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-10 16:54
Здравствуйте. К этому может приводить Гинофлор. Отменяйте. Он часто вызывает возврат симптоматики, к сожалению. И нет, восстанавливать флору было ненужно.
Платная консультация
Светлана 2018-07-10 17:10
Подскажите, что теперь делать? Симптомы пройдут? Или нужно будет снова лечить молочницу? И какими препаратами можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-10 17:18
Я бы рекомендовала Вам повторить свой курс, проведенный ранее
Платная консультация
Светлана 2018-07-10 19:38
Спасибо вам за консультацию и рекомендации.