Восстановление флоры после антибиотиков

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вы столько раз меня выручали, очень надеюсь на вашу помощь! В ноябре месяце прошла курс лечения уреаплазмы. По результатам анализов удалось полностью победить ее, в бак посеве рост не обнаружен. Но уже прошёл месяц и до сих пор побочки от антибиотиков мучают: (вначале была сухость и зуд мпг, мой гинеколог сказала что это от антибиотика и назначила внутрь и на мпг биовестин лакто, стало сразу легче, но буквально через неделю началась молочница, прочитала в интернете что биовестин лакто нельзя использовать если не было проведено лечение от молочницы тк он провоцирует рост грибов, пошла к своему доктору а она до 9 января уже не ведёт приём: (поставила 3 дня свечи пимафуцин и крем пимафуцин на мпг, налёт прошёл, стало легче, но все равно никак нет тех ощущений комфорта что были до курса антибиотиков, никаких зппп у меня 100% нет, как быть убитой флорой, если бактерии одно лечат, а другое калечат? : (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 09:40
Здравствуйте. Вам необходимо сочетанное лечение - от молочницы (профилактику) и восстановление флоры
Платная консультация
Нина 2016-12-29 09:48
Елена Викторовна, тк сейчас никак не смогу попасть к своему доктору, подскажите, стоит ли свечи Пимафуцин проставить 6 дней или достаточно 3 (во время курса антибиотиков 2 раза пила Микосист и до лечения антибиотиками ПЦР на кандидоз показал отрицательный результат) и чем можно заменить биовестин лакто для восстановления флоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 09:51
Нина, извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален. По тому, что Вы предлагаете по своему лечению сейчас - я не согласна, извините.