Восстановление флоры без антибиотиков

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста на вульве должна быть своя флора? После мочеиспускания и от выделений появляется жжение именно у входа. В анализах находили грибок. Стафилококк- лечила. В последний раз нашли на вульве е-коли 10*6. ее врач сказал не лечить. Что могло с кишечника попасть. После лечения стафилокока и грибка ничего не изменилось. После антибиотика только хуже стало. Вопрос вот в чем. Можно ли несколько месяцев подряд мазать вульву различными мазями или там должна быть своя защитная пленка из лактобактерий? 2) чем можно восстановить слизистую? На вид она не красная 3) во влагалище чем можно восстановить флору без антибиотиков. Если у меня хр молочница. Чтобы ее не обострить? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-20 12:04
Здравствуйте. А что Вы уже используете из средств?
Платная консультация
диана 2017-02-20 13:03
Спасибо за ответ. Вильпрофен десять дней, до этого еще один антибиотик - не помню уже название. Микозорал таблетки десять дней и мазь десять дней. Клотримозол, пимафуцин, нистатин, хлорофилипт, флуконазол много раз, мазала вифероном, свечи генферон. Прикладывала ромашку, отвар чистотела. Многое уже и не вспомню.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 18:18
Пимафукорт? Бепантен? Солкосерил? Что-то такое брали?
Платная консультация
диана 2017-02-22 03:03
Спасибо за ответ. Только бепантеном как-то мазала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 09:28
Попробуйте тем, что я написала