Аллергия на гинофлор

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый вечер! Для лечения гарднереллы врач назначил свечи далацин, курс 6 дней, после свечи гинофлор э, после второй свечи появилась сыпь на теле, я прекратила ставить свечи, через 3 дня сыпь почти прошла. Я позвонила врачу и задала вопрос чем заменить гинофлор на что она ответила свечами метилурациловыми. Но прочитав показания мне показалось что это разные вещи. Мне после антибиотиков надо восстановить флору, а метилурациловые свечи направлены на заживление. Подскажите чем заменить гинофлор э
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 21:28
Здравствуйте. А Вы бы не хотели просто пробиотик в таблетках?
Платная консультация
Виктория 2017-03-03 21:36
Таблетки восстановят флору не хуже свечей? Какие пробиотики лучше принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 21:40
Не хуже. Хорошо зарекомендовал себя Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Возможны аналоги (например, Линекс, канадский йогурт, Лактовит). Но прием не менее 21 дня.
Платная консультация
Виктория 2017-03-03 21:45
Спасибо большое. А скажите еще, от гинофлора вообще может быть сыпь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 21:46
Препарат обычно хорошо переносится, однако, в отдельных случаях, возможно чувство жжения и дискомфорта после введения препарата. Отмечаются также аллергические реакции в виде покраснения и отечности слизистой оболочки влагалища и наружных половых органов. Крайне редко - такая реакция, как у Вас. Это единичные случаи
Платная консультация
Виктория 2017-03-03 21:49
Спасибо
Виктория 2017-03-03 21:40
Простите, что уточнить?