Ломексин на 6 неделе беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, но кандидоз и до беременности беспокоил часто, хотя на анализах проявлялся всегда в небольших количествах, выделений не бывает, только зуд.
Здравствуйте, мне 37 лет, первая беременность, 6 недель. Возникла молочница без выделений, но с сильным зудом, гениколог назначила одну овулю ломексина и через 10 дней сказала поставить ещё одну дляпрофилактики. После использования однократно этого препарата, я прочла что принимать его в первом триместре нельзя. Прошло 7 дней после употребления первой свечи и зуд вернулся, чем можно лечить молочницу на 7-8 неделе и чем опасно было применение ломексина?
Посоветуйте безопасный препарат от зуда молочницы, кроме пимафуцина. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 10:01
Здравствуйте. А почему не Пимафуцин?
Платная консультация
Виктория 2018-03-12 11:38
Пифамуцин принимала ещё на стадии планирования, не на долго помог
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 11:55
Можете спастись еще интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). В основном, если не Пимафуцин, то многие средства просто запрещены в первом триместре. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2018-03-12 12:11
Постараюсь теперь обходится ромашкой, но меня очень беспокоит, то что я уже приняла этот ломексин. Я ведь собиралась вставать на учёт к этому врачу, а теперь вынуждена искать менее рискового гениколога, но как быть и каких последствий ожидать от этого лекарства
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 16:35
Никаких. От разового приема ничего не будет