Нужно ли восстанавливать миклофлору?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите нужно ли восстанавливать микрофлору после молочницы, лечение было такое Гексикон свечи и таблетки Трихопол, сдавала анализ на скрытые инфекции обнаружили Впч 16 типа, назначили лечение Генферон 1млн. По 10дн, через 14 дней повтор, и так 3 курса, потом повторно сдать анализ на скрытые инфекции, так нужно ли мне сейчас после молочницы восстанавливать микрофлору? Вообще молочница обостряется уже второй раз, я уже переживаю от того что так много препаратов применяю, в начале сентября у меня был цистит я пролечилась им назначали Ципролет, и отвары трав, после лечения сдала повторно анализы уже нашли кольпит, хотя симптомов у меня не было никаких, назначили уже от колькита лечение тержинаном. Прошло буквально две недели у меня появилась молочница снова (назначили уже Клотримазол свечи + 1таблетку флуконазола) и мужу крем клотримазол и 1таб. Флуконазола, для востановления флоры сказали использовать интим. Мыло лактоцид, и пить кефир. Буквально недели три прошло, как у меня опять появилась молочница, тогда мне сказали сдать анализ на скрытые инфекции(нашли впч 16типа 10^5 и 56тип 10^3), и от молочницы выписали гексикон и трихопол, (когда у меня была молочница все эти разы зуда и жжения у меня не было), а когда начала лечится гексиконом и трихополом у меня появился зуд, и жжение, я подумала что это от таблеток все, лечение от молочницы закончила, еще дня два у меня переодически был зуд, он то был, то нет, потом прошел, через 3 дня появилась менструация, после нее через 3 дня сдала анализ мазка на флору, нужно ли мне ее сейчас будет восстанавливать или нет? Очень переживаю по тому, что много препаратов принимала, врач последний раз от молочницы мужу ничего не назначал, нужно ли ему тоже пройти лечении, или сдать анализы? И от впч ему тоже нужно лечение или нет?. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 13:12
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Катя 2018-01-18 14:29
1. Нужно мне сейчас восстанавливать микрофлору?
2. Можно ли востановить микрофлору Мульти Гин гелем?
3. Нужно ли мужу пройти лечение от молочницы?
4. Мужу от впч нужно чем то лечится?
Анализ мазка на фото, расшифруйте пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 14:30
Мазок в норме.
1.2. Не вижу причин.
3. Всегда лечат двоих.
4. ВПЧ не лечится никак, кто бы Вас в чем не убеждал. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катя 2018-01-18 14:40
1. Врач мне выписал для восстановления Фемилекс, обьяснив тем что нужно поддержать кислотную среду, можно этого не делать?
2. Мужу нужно пройти анализы для лечения молочницы, или есть какие то препараты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 14:41
1. Можно не делать. Просто курсом пробиотик. Например, Линекс-форте
2. Обычно мужчине достаточно 1 раз 150 мг Флуконазола и все.
Платная консультация
Катя 2018-01-18 14:45
А если пройти курс для восстановления микрофлоры, это не повредит?
Катя 2018-01-18 14:54
1. Линес форте, больше действует на кишечник, или для флоры влагалища он тоже подходит?
2. не будет ли рецидива молочницы опять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-18 15:08
1. Он подходит для восстановления микрофлоры в общем.2. Катя, никто Вам не даст 100% гарантии.
Платная консультация
Катя 2018-01-30 09:03
Здравствуйте, после того как я писала что пролечилась от молочницы все было хорошо, но через две недели я увидела те же самые выделения как и при молочницы, что мне делать опять? Ведь я ее только пролечила, неужели я так и буду каждый месяц лечится от молочницы все и так уже длится 6 мес.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-30 09:23
Здравствуйте. Сдайте Фемофлор, прояснится, в чем проблема