Чем восстановить флору во влагалище после лечения молочницы

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич! Врач после лечения молочницы назначает препарат Вагилак, чтобы восстановить флору влагалища, но мне не совсем понятно его назначение, спорить я не стала с ней, но вот хочу спросить у вас: какими препаратами можно восстановить флору влагалища? Я в постменопаузе уже 7 лет и чтоб лактобактерии прижились нужен соответственно препарат с лактобактериями и гормоном типа Гинофлора Э, крема Овестин, Триожиналя. Какой из них можете посоветовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-30 21:31
Вы с молочницей справились? Контрольный мазок сдавали?
нина 2016-12-01 11:29
Василий Васильевич, у нас не берут контрольные мазки, назначают сразу лечение в 2 этапа, первый от инфекции, второй восстановление. Я пришла и попросила у них контрольный анализ, не взяли и все. Город маленький, платных услуг нет, поэтому сдать негде. Что посоветуете?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-01 23:16
Вагилак принимайте. И конечно желательно проставить местно пробиотики (гинофлор, лактожиналь и т. п.)