Чем восстановить флору в климаксе

Спрашивает: лидия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Уважаемый врач! Меня замучило жжение в интимной зоне, влагалище и вульва, сил никакихх нет. Была на осмотре, мазок не плохой, только молочница. Пролечили в комплексе. Сейчас прописали восстановить флору влагалища свечи Ацилакт. Я прочитала инструкции, они могут снова вызвать молочницу, да и вставлять больно, все узко и воспалено там. Доктор, может какие нибудь таблетки посоветуете? Вагилак подойдет? Что вы посоветуете, спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, если у вас остался не долеченной воспалительный процесс то свечи с пробиотиком могут вызвать обострение воспалительного процесса, поэтому сдайте повторно мазок на микрофлору, если все по мазку будет хорошо то можно проставить таблетки вагинальные лактожиналь или феминум интима, они не вызывают молочницу
Платная консультация
лидия 2016-12-05 10:24
Спасибо за ответ, Татьяна Александровна! Свечей феминум интим у нас нет, их вроде на украине делают, насчет лактожиналя сегодня спрошу. Скажите, а Гинофлор подойдет? Или он вызовет молочницу?
Можно гинофлор, при соблюдении выше указанных правил молочницу не вызывает