Флора влагалища

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Я сдала анализ бакпосев. Он показал стафилококк saprophyticus 10 в 4 степенм, уреаплазма 10 в 3 и лактобацылы 10 в 5. Врач прописала 10 дней свечи левометрин и руферон, таблетки мегасеф 2 в день в течение 7 дней. Повторный анализ через 2 месяца. Вопрос а раньше анализ сдать нельзя? После этих препаратов восстанавливать флору влагалища не надо? Если надо то чем и по какой схеме? Надо ли когда буду сдавать бак посев из влагалища сдать еще и мазок на флору? И еще кае правильно называется анализ бак посев? (мне надо чтобы показал уреаплазму и наличие отсутствие стафилококков). Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-19 14:40
Здравствуйте! Можно раньше-через 1-2 недели после окончания лечения. Восстанавливтаь флору можно-свечами 7-10 дней. Например, Вагилак, Гинофлор. Сдаете Вы тот же бакпосев, что и сейчас сдавали-посмотрите на бланк.
Платная консультация
Ольга 2015-03-31 09:07
Доброе утро! Сдала повторно бакпосев через 2 месяца после лечения которое я Вам описала раннее.пришел результат: Уреаплазма 10 в 2 степени, Enterococcus faecalis 10 в 6 сепени, энтеробактерии 10 в 6 степени, грибы Candida 10 в 2 степени.
Мазок на флору: (уретра, цервикальный канал и влагалище все показатели одинаковые) эпителиальные клетка более 20, лейкоциты от 10 до 20, слизь есть, бактериальная флора палочки. Что это значит? Зараннее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 12:09
Здравствуйте! Не вылечились до конца. Энтерококк, энтеробактерии, плюс 10-20 лейкоцитов в уретре и влагалище-не норма. Анализ мочи также необходим.
Платная консультация
Юлия 2015-07-07 12:07
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я сдала анализы-результат большое количество флора палочки. Контрольный мазок показал посев из влагалища на флору. Какие препараты лучше принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 12:15
Здравствуйте! Во-первых, никакое лечение по Интернету не назначается. Во-вторых, у Вас откровенный бред написан - "Контрольный мазок показал посев из влагалища на флору. " Вы хоть ЧИТАЕТЕ, ЧТО ОТПРАВЛЯЕТЕ?