Контрольный мазок после лечения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста через сколько дней нужно сдавать контрольный мазок после лечения. Лечение было клиндацин свечи- 6 дней и суперлимф свечи-10 дней. И как влияет вагинит на беременность. Какие последствия могут быть, если будучи беременной будет выявлен вагинит
Теги: через сколько дней после лечения можно сдавать мазок, через сколько дней после лечения молочницы можно сдавать мазок, через сколько дней после свечей можно сдавать мазок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

2 ответа

Добрый день, уважаемая Виктория, вагинит при беременности часо возникает, посколько снижается местный иммунитет. Его нужно лечить, потому что может быть инфицирование плода. Контрольный мазок после лечения нужно сдавать не ранее чем через 14 дней.
С уважением врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
Здравствуйте, Виктория. Контрольные анализы сдаются, как правило, через 10-14 дней после окончания лечения. Вагинит - это воспаление влагалища. Естественно оно может отрицательно повлиять на течение беременности. Повышается риск преждевременных родов, внутриутробного инфицирования плода. Вагиниты во время беременности подлежат лечению, в зависимости от срока. С уважением, Константин Анатольевич.