Обнаружен enterococcus faecalis в мазке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Во влагалище началось жжение и бело-желтые выделения. Сдала бак. Посев. Результаты во вложении. Сейчас дискомфорт в мочевом пузыре, а точнее небольшое жжение (скорее всего уретрит). Мочеиспускание не частое. Небольшое повышение температуры. Месяца два назад уже проходила лечение. Пропивала курс антибиотиков Амоксиклав. Какое лечение мне сейчас подойдет? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-31 10:22
Здравствуйте. Вам показана повторная антибиотикотерапии, а также санация влагалища антисептиком.
Юлия 2017-07-31 10:32
Добрый день, Василий Вамильевич!
Несколько месяцев назад в бакпоселе был выявлен рост стафилакокус эпидермиди и интерокоссус фикалис. Назначен был курс амоксиклава. Стоит ли мне вновь пить амоксиклав или нужно выбрать другой антибиотик? Антисептик - мирамистин? Заранее спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-31 10:36
Здравствуйте. Согласно ваших результатов вам необходимо принимать офлоксацин 200 мг 2 раза в день 5 дней и обработка влагалища раствором хлоргексидина 7 дней. После лечения, после месячных проставить всечи гинофлор, чтобы восстановить флору.
Юлия 2017-07-31 10:37
Огромное Вам спасибо, Василий Васильевич! Хорошего дня.
Юлия 2017-07-31 10:57
Василий Васильевич, простите за беспокойство, но по результатам анализов енторококкус фикали устойчив к офлоксацину. Есть ли смысл мне его принимать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-31 10:59
Да, вам необходимо принимать ципрофлоксацин. Я смотрел с телефона, а фото большое. Удачи вам.
Юлия 2017-07-31 11:01
По той же схеме? 200 мг 2 раза в день 5 дней?