Откуда берется уреаплазма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я прочитала в интернете, что уреаплазма и микоплазма-это условно-патогенные микроорганизмы и могут присутствовать в организме. Скажите пожалуйста, но для того, чтобы они присутствовали, ими нужно как-то изначально заразиться? Если мы с моим молодым человеком друг у друга первые, у нас больше никого не было, то у нас могут быть эти микроорганизмы? Это транзиторная флора?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

15 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-06 22:17
Здравствуйте. Эти микроорганизмы могут также передаваться от мамы к ребенку. Поэтому если у вас, например, еще не было партнер, не значит, что нет уреаплазмы.
Ирина 2017-12-06 22:21
Василий Васильевич, но в том случае, если у моей мамы её не было и она мне не передалась. Для того, чтобы она у меня сейчас была, ей нужно изначально заразиться половым путем от больного. Я еще читала, что это транзиторная флора
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-06 22:24
Можете ознакомится http://www.venerologia.ru/venerologia/ureaplazmoz.htm
Ирина 2017-12-06 22:28
Скажите пожалуйста, в том случае, если мы с моим парнем друг у друга первые и единственные, у нас у обоих до этого никогда никого не было. В этом случае нам не нужно сдавать анализы на иппп?
Ирина 2017-12-06 22:35
Извините, еще такой вопрос. Конечно, не по этой теме. У меня у выделений из влагалища белый цвет, у них нет запаха вообще никакого, ни зуда, они мне не причиняют никакого дискомфорта. Они не обильные. Если хожу очень много или физическая нагрузка может быть пятнышко на белье очень маленькое, а если мало двигаюсь, то белье вообще чистое. Я сдавала мазок на флору, молочницы у меня нет, флора палочковая, мазок хороший. Вот единственное, что они белого цвета всегда, а не прозрачного. Задавала тут вопрос на сайте и елена викторовна написала, что если молочницу исключили то это может быть моим вариантом нормы. Это так?
Ирина 2017-12-06 22:38
Вот они у меня такие были на 17 д. ц. они там внутри всегда белые
Ирина 2017-12-06 22:51
Не патологические такие выделения?
Ирина 2017-12-07 11:47
Василий Васильевич, ответьте мне пожалуйста.
Ирина 2017-12-07 13:16
Василий Васильевич, а сегодня 20 день цикла и они уже белые, но по консистенции немножко другие. Они меняют консистенцию на протяжении цикла. Помогите мне пожалуйста.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 07:43
Пройдите обследование - мазок на флору, бактпосев.
Ирина 2017-12-09 07:54
Василий Васильевич, сдала мазок и у меня там кокки скудно. Что значат кокки и как они лечатся?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 08:06
Вам показан курс антибактериальной терапии.
Ирина 2017-12-09 08:14
Свечи метромикон-нео эффективны? Можно без антибиотиков?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-11 16:25
Без антибактериальной терапии, лечение свечами может быть неэффективным.