Наблюдение после консервативной миомэктомии

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АИТ под вопросом.
Здравствуйте, пол года назад проходила полное обследование: аспират из полости матки, цитология и куча других анализов. Все было в норме. Сделали операцию по удалению миоматозного субсерозного узла и резекция очагов эндометрия. Операция прошла хорошо. На протяжении пол года наблюдаюсь, делала УЗИ. Все норм. Принимаю Жанин на протяжении 6 месяцев. Сдавала кровь на пти и птв. Кровь тоже норм. Сдала мазки на флору и цитологию. Сегодня забрала результаты. И я просто в ужасе. Не могу понять что у меня. Подскажите на сколько это опасно? Можно ли это вылечить? Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-15 19:15
Здравствуйте. У вас воспаление в цервикальном канале - показано лечение.
Василина 2017-07-15 19:17
Василий Васильевич, а это сильно опасно? От чего это может быть? Чем можно лечить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-15 19:18
Опасно если не лечить. Вам показана антибактериальная, противовоспалительная терапия с последующим цитологическим контролем через 3 месяца.
Василина 2017-07-15 19:23
Огромное Вам спасибо. Этих анализов хватит для похода к гинекологу. Или нужно ещё что то сдать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-15 19:50
Для более точного "прицельного " назначения лечения, я бы рекомендовал сдать бактпосев из цервикального канала. Если у вас будут результаты обследования, напишите, я вам назначу лечение.
Василина 2017-07-15 19:52
Хорошо, Василий Васильевич, обязательно сдам и напишу.
Василина 2017-08-01 20:29
Добрый вечер, Василий Васильевич. Я сдала на ВПЧ и скрытые инфекции. Все отрицательно. Мазок на флору показывает небольшое повышение лейкоцитов 15-25 в цервикальном канале. Сдела кольпоскопию. Все норм. Можете посоветовать лечение? Ещё раз пришлю результат онкоцитологии.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 22:38
Принимайте лечение: офлоксацин 200 мг 2 раза в день, св. Тержинан.
Василина 2017-08-02 10:24
Василий Васильевич, большое спасибо.