Слизь и выделения после кс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич. Я оченнь надеюсь на ваш совет и помощь потомучто сил больше не каких не! У меня было 2 кесарево прошло уже 5 месяцев все начилось с 2 месяца после кесарево начались выделения желтые как вода поом слизь коричневая и чуть сукравицы сдала пасев и обнаружен был стрептокок пролечили меня антибиотики монофлоксацин 10 дней свечи нео пенотран 14 дней и галовит свечи 10 дней. Все прошло после лечения через две недели олпять начались желтые выделения слизь и сукравица я сдала опять пасев мазок и кучу других анализов та еще что то выявилось прошла опять лечение элефлокс 250 мг*2 раза в день по 1т 7 дней доксицилин 100мг по 1*2р 10 дней свечи нео пенотран 14 дней и галовит 10 дней с 7 дня лечения флюканазол 50мг по 1 в день. Так получилось что во время лечения были месячные и получается и 7 свечик првставляла нео пенотрана а потом после еще 7 и остальное прринимала. Вот прошло опять 2 недели и началась теперь только слизь но пока в небольшом количестве и прозрачная. При этом полового акта вообще не было. Скажите что это может быть? Я вам все анализы и узи отправила. И опасно ли это? И почему после лечения все возращается. Для меня самым старшным что бы это не было загноения внутри на фоне нпосле операции. Очень переживаю в нашем селе 1 врач и ваш совет важен для меня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2018 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-18 23:01
Здравствуйте. Я вам рекомендую повторно сдать бактпосев и если патогенные микроорганизмы опять будут обнаружены, пройти курс лечения повторно, но уже с дополнительным приемом иммуномодулятора, приемом пробиотики и восстановлением флоры после лечения.
Екатерина 2018-01-19 09:25
Василий Васильевич спасибо я вас поняла а скажите в последнем лечении я пила пробиотики бифиформ о нормофлорин д. А флора вы имеете ввиду свечи после лечения типи генофлор или флора кишечника?
Екатерина 2018-01-19 12:55
Василий Васильевич скажите пожалуйста а какой имено анализ мне нужно пересдать в моем случае. И скажите после лечения все такие я пила антибиотик и свечи может инфнкция остаться? И все таки два курса таких проходила? Почему так бывает. За все вам спасибо!
Екатерина 2018-01-21 12:35
Василий Васильевич слизь после чения была один раз теперь после приема сильных антибиотиков хоть я и вместе с ними вставляла свечи нео пенотран появиись белые выделения есть смысл проставлять свечи тержинан например? И посмотрите пожалуйста я после лечения переделала узи есть до узи и после.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-27 13:05
Результаты узи в норме. Такие выделения могут быть и после свечей. Перешли перед приемом новых свечей сдайте мазок на флору.
Екатерина 2018-01-28 09:29
Василий Васильевич скажите а мазок после тержинана можно сразу сдавать. Выделений пока нет были один раз только после лечения. Василий Васильевич посмотрите пожалуйста еще фото с узи меня интересует ваше очень мнение. На счет эндометрия и размеры матки и шейки все в норме? Посмотрите пожалуйста очень прошу
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 19:07
Мазок после тержинана необходимо сдавать не раньше чем через 10 дней. А по фото размеры определить нельзя.
Екатерина 2018-02-01 16:54
Василий Васильевич извеняюсь если переспорашу вообщем я так поняла по тузи по описанию и фото не эндометрита не эндометриоза у меня нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-04 22:31
Да, данных за эндометрит или эндометриоз нет.