Обследование мужа перед планированием

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Василий Васильевич. Готовлюсь к беременности. Сдала общие мазки (результаты в приложении). Пол года назад сдавала все ПЦР - все было в норме. Надо ли сейчас опять сдавать все пцр? Надо ли сдавать все пцр мужу? Мы не предохраняемся, следовательно, я так понимаю, флора и "болячки" у нас должны быть одни. В интернете много информации про новомодный Фемофлор-16. Надо ли его сдавать или пройденного обследования достаточно. Врач из ЖК отправила беременеть по результатам общих мазков, а об анализах для мужа и фемофлоре ни слова. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-26 15:50
Здравствуйте. По результатам степень чистоты 2, а также воспаление в цервикальнлм канале. Я бы рекомендовал пройти лечение, а потом сдать фемофлор. Мужу можно сдать просто бактериоскопию.
Евгения 2017-08-03 12:20
Василий Васильевич, добрый день! А подскажите тогда, пожалуйста, какое лечение проходить? В женской консультации врач сказал - здорова, иди планируй. Про то что воспаление в цервикальном канале ни слова. О том что требуется какое-либо лечение и подавно. Мужу тоже лечение требуется тогда?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-03 21:31
Показано местное лечение. Мужу возможное лечение, только по результатам.
Евгения 2017-08-04 09:19
Василий Васильевич, здравствуйте, еще раз. А подскажите, пожалуйста, какие свечи тогда лучше проставить Тержинан или Гексикон или какие-нибудь другие? Спасибо за ваши ответы!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-04 20:10
Да, конечно, можете проставить.