Восстановление флоры влагалища после молочницы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, два месяца назад лечила воспаление левостороннее на фоне возникновения молочницы, в итоге были назначены по ошибке врачом свечи далацин, затем нет-пенотран, а в итоге когда симптомы не прошли ещё и вильпрафен, в итоге молочница полезла ещё больше, пролечила сейчас дифлюканом и свечами ливарол, мазок пришёл чистый, как сказал мой гинеколог мазок идеальный, но проблема в том что при чистом мазке у меня остался дискомфорт во влагалище, гинеколог выписала вагинорм на 10 дней, подскажите сможет ли один только вагинорм восстановить флору после такого лечения длительного различными антибиотиками? Или надо что-то ещё добавить? Нужно ли вагинорм чередовать возможно с какими то препаратами с лактобактериями, так как знаю вагинорм размножает лактобактерии, но не заселяет ими!? Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 16:51
Здравствуйте. Достаточно Вагинорма. Можете усилить таблетками. Хорошо зарекомендовал себя Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Возможны аналоги (Линекс, Бифиформ, канадский йогурт). Но прием не менее 14 дней.
Платная консультация
Наталья 2017-09-14 16:56
Спасибо вам огромное за срочный ответ, а подскажите гинеколог обмолвился о бифидок? Стоит ли на него расчитывать или все таки обратить внимание лучше на аптечные пробиотики, как линуем, бифиформ, так как других вышеперечисленных у нас нет, сейчас уточнила по базе аптек(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 16:57
Бифидок тоже можно, но Вы же понимаете, что это не лактобактерии в чистом виде.
Платная консультация
Наталья 2017-09-14 16:58
Спасибо ещё раз вам за подробный ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 16:59
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Наталья 2017-09-14 18:18
Да, конечно, сейчас оставлю, а подскажите ещё момент один:
А что лучше принимать для быстрого заселения лактобактериями влагалища, если рассматривать Бифиформ и Вагилак? Что будет эффективнее, чтобы какой-то препарат из них начал быстрое взаимодействие с вагинормом!