Травмирование шейки матки при гистерорезектоскопии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. 27.12.16. Была проведена гистерорезектоскопия. Врач сказал, что выскабливание не производилось, с правой стороны матки были незначительные синехии. Они аккуратно были рассечены. После операции открылось сильное кровотечение, как оказалось произошла травма шейки матки, в срочном порядке было сделано прижигание, кровотечение остановили. Врач не назначил никаких лекарственных препаратов, сказал только об ограничениях. Сейчас появляются незначительные выделения розоватого цвета. Меня мучают такие вопросы. Норма ли подобные выделения? Правильно ли, что никаких лекарственных препаратов назначено не было? Могут ли быть какие-то негативные последствия после того, что была травмирована шейка матки (я не рожала, была замершая беременность)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-30 17:58
Добрый день, Анна.

В принципе острой необходимости в назначении лекарственных препаратов нет, но зачастую после таких манипуляций назначают антибиотикопрофилактику. Незначительные кровянистые выделения возможны. Негативных последствий быть не должно.
Платная консультация
Анна 2016-12-30 18:39
Большое Вам спасибо за оперативный ответ.