Лечение дизбакториоза

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, можете подсказать, как тут лечить дизбакториоз, а то мой врач в отпуске и можно спросить, может ли из за этого быть чувство не полного опровержения кишечника фотки скидываю сюда, заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-02 22:02
Здравствуйте, Валерий! В посеве есть нехватка лактобактерий, бифидобактерий, энтерококков. Чувство неполного опорожнения кишечника при этом может быть. Для лечения можно использовать бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней, затем аципол по 1к 2 р в день с едой на 15 дней.