Запах их кишечника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня довольно мучительная проблема.
2 года назад мне поставили диагноз недостаточность анального сфинктера 1 степени. К сожалению никакое лечение не помогло. Пробовала диеты, препараты, физиотерапию, упражнения кегеля и даже были 2 операции. Сдавала анализы на дизбактериоз, делала узи и прочее. Все в пределах нормы.
В самом начале болезни беспокоило эпизодическое недержание газов. Т. е. вернее даже просто запах без каких либо физических ощущений. Потом запах стал постоянным. Как только я что либо съем максимум через 5 мин от меня начинает очень сильно пахнуть только что съеденной едой и запах продолжается примерно 2-3 часа. Потом вроде прекращается. Но я не чувствую как отходят газы. Просто запах еды и он идет "снизу".

Если кишечник 4 метра каким образом запах появляется так быстро? Есть этому какое то объяснение? Может ферменты не вырабатываются или пища не правильно переваривается?
Может мне рекомендовано еще какое-нибудь обследование? Что в моем случае еще можно сделать?
Посещала многих гастроэнтерологов, но не нашла понимания. Мне врачи просто не верят, говорят, что "оттуда" не может пахнуть. А я из дома уже выйти не могу(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-30 21:44
Марина! Попробуйте принимать сироп дюфалак.