Немеет живот

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня колит и срк. Так же есть всд. Из симптомов колита осталось лишь вздутие после еды. Так же живот становится твердым вокруг пупка. Особенно сильно живот надувается слева от пупка, иногда в этом месте на голодный желудок, при глубоком вдохе урчит живот " как гармонь расправляется ". Я глажу его по часовой стрелке, и газы болезнено (очень чувствую) проходят по кишечнику на выход. Тогда живот немного уменьшается. Но твердость остается. А вот недавно появилось ощущение онемения слева от пупка (там где всегда больше всего вздувается. Как будто инородный кусочек живота, как будто сильно зажата мышца. До этого был сильный стрес.,подскажите пожалуйста, что это может быть? Ведь по ирригоскопии (делала 2 мес назад) никаких органических паталогий не нашли. Сказали что функциональная проблема, что кишечник медленно продвигает кал к выходу. Посоветовали диету, зарядку и психотерапевта. Но если там ничего нет, тогда почему немеет и вздувается именно в том месте? Узи б/п в норме. Простите за длинный текст.,Спасибо Вам большое!
Теги: почему немеет живот, онемение живота или тяжесть низ живота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-23 17:49
Маша! Вам специалисты дали правильный совет - посетить психотерапевта. Т. к. все необходимые обследования не выявили грубой патологии. Этот специалист имеет набор препаратов, которые положительно воздействуют на нервную систему и улучшают качество жизни пациентов с проблемами ЖКТ. Пройдите консультацию и получите назначения.
-2
Платная консультация
валентина 2018-08-09 14:02
Здравствуйте! У меня уже месяц как онемел желудок. Я не чувствую еды совсем. С чем это может быть связано и как это лечить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-09 20:53
Валентина! Идите на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Врач выдаст направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Заключение по этим обследованиям поможет вашему врачу выставить диагноз и назначить лечение. Всего доброго.