Уплотнение внутри живота с лева от пупка

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Колит, дисбактериоз, эндометриоз, варикоз в матке, межпозвоночная грыжа поясн. Кр. отдела, поллипоз желчного прохода.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть? Из за проблем с животом стала делать массаж каждое утро перед тем как вставать с кровати. Нащупала уплотнение внутри живота. Когда начинаю его массировать оно пульсирует и отдает как то в позвоночник, становится не приятно, поэтому я стараюсь не давить на него и не массировать. До этого я сильно переболела с жкт, осенью живот болел так что внутри жгло все, делала мрт бр пол. В результате желудок уплотнен, а мрт таза эндометриоидные кисты в левом яичнике. Месячные всегда начинались тяжело, а сейчас последние два месяца начинаются еще хлеще, головные боли, мигрени иногда, отдает в позвоночник. Делала ренген кишечника с барием в результате колит. Что это может быть за уплотнение? Или подскажите к кому идти и какое обследование сделать?
Теги: уплотнение живота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-25 17:09
Здравствуйте, Ася! Это могут быть разные органы - крупный сосуд, подвижная почка, наполненный кишечник. Точнее может сказать врач-гастроэнтеролог или терапевт после осмотра живота. Многие органы мы можем ощущать, это не всегда признак заболевания. После осмотра можно будет сказать, нужно ли какое-то обследование.