Колит под левым ребром

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гэрб. Гастрит, всд, срк, остеохондроз.
Здравствуйте, в данный момент беспокоит колющая боль под грудью с лева,.при надавливание не усиливается но становится сильнее при резких движниях. Наклонах и глубоком вдохе отдает в область лопатки, немного ниже. Чувство дискамфорта в левом боку длиться уже года 4 то меньше то больше. По узи все хорошо фгдс гастрит и рефлюкс . Еще есть понос 1.5 года уже, где то 1 раз в 10 дней и в эти дни как схватками живот, помогает 1 таблетка лапиромеда. Вес не теряю, поправилась за новогоднии праздники на 5 кг Анализы кровь, моча кал в норме, по женски тоже проверялась. По неврологии шейно -грудной и поясничный остеохондроз. Подскажите пожалуйста что со мной? От чего эти боли, от хандроза или с кишечником проблемы? Может так проявлять себя онкология кишечника? Доктор в палеклиники говорит что это срк и всд, т. к когда перед походом в туалет начинается паника, холодеют руки от страха то снова будет понос.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 21:18
Здравствуйте, Елена! Чтобы быть уверенными в том, что диагноз действительно синдром раздражённого кишечника желательно сделать обследование: анализ кала на копрограмму, дисбактериоз, кал на фекальный кальпротектин. По описанию на онкологию не похоже. Старайтесь соблюдать диету стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Елена 2020-01-22 17:21
Спасибо вам за быстрый ответ. Капрограма нормальная, ка на дисбактериоз-небольшой дисбактериоз и кластридии, пролечила но легче не стало, были острицы, тоже пролечила.,когда сдавала на скрытую кровь тоже отрицательно Еще сейчас заметила что при нажатии сильном под грудью, начинает урчать и боль отдает в лопатку, что там может урчать. Я почемуто думаю что на опухоль какую нибудь там нажимаю, может такое быть?. Сразу после еды тоже урчание и такое чувство что постоянно хочу в туалет. Еще паника накатывает и мышцы дергаются по всему телу руки ноги и живот и слабость. Подскажите а при колите может быть понос 1.5 года и считаетья ли хроническим поносом жидкий стул раз в 10 дней 1-2 раза?
Елена 2020-01-22 17:39
Немного не понятно написала, опухоль я при нажатии не ощущаю, и при пальпации доктор нечего не обнаружил. Просто это предположение мое.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-23 20:19
По описанию симптомы связаны с толстой кишкой. Кроме начальных анализов, которые написала, желательно сделать инструментальное обследование кишечника - ирригографию или сигмоскопию с биопсией.