Боли в кишечник

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, мучаюсь уже пол года, ем я когда как, бывает целый день перекусы, так как работаю упаковщиком досак домой приходишь попьешь чай и все, перед тем как спать ложится начинает состояние тревоги, появляется подташнивание и жидкий стул, в больницу ходила сдавала анализы документы прикрепляю. Я так поняла что у меня расстройство пищеварения, стрессы испытываю каждый день. Куда и кому можно еще обратится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2020 года

15 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-13 19:58
Здравствуйте, Светлана! В анализе крови выявлена анемия. Для уточнения причины нехватки железа нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, патологическая флора, для уточнения нужно сделать анализ кала на дисбактериоз. Всё это обследование назначает гастроэнтеролог. Для улучшения состояния нужна диета стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-01-14 00:13
Спасибо за помощь, а где найти мне описание диеты?
Светлана 2020-03-05 09:51
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что может быть такое, должны начатся сегодня месячные, но пока нет, апетит есть, но утром было большое газообразование и очень резал низ живота, ходила 2раза в туалет кашецеобразный кал но с примесью слизи, есть позывы в туалет, сходила, но вышла немного слизи с окрашенным калом, что может быть такое серьезно ли это все?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-06 15:43
Обследования для уточнения диагноза уже написала, симптомы могут быть связаны с нарушением флоры кишечника, синдромом раздражённого кишечника. Чтобы исключить полипы, дивертикулы в кишечнике назначается рентген кишечника или колоноскопия с биопсией.
Платная консультация
Светлана 2020-03-06 17:56
Спасибо, у нас просто нет гастроэнтеролога, одни терапевты, и еще хотела узнать, я работаю физически, когда поем, чере пол часа идем работать, ношу доски, и в конце рабочей смены в животе начинается дисконфорт и жидкий стул и также не могу заниматься спортом, это что то все связано с проблемами кишечника или это уже совсем другое?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-08 16:26
Такие жалобы возможны и при заболеваниях поджелудочной железы, и при заболеваниях кишечника. Желательно сделать то обследование, которое уже написала.
Платная консультация
Светлана 2020-03-27 18:09
Здравствуйте, постоянно после еды любой, начинает мучать газообразование, вроде когда принимаю пищу не разговариваю. Что можно попить или что то попринимать, чтоб стало легче?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-29 18:13
Можно принимать пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-03-29 19:37
Спасибо, и еще хотела у вас спросить, почему за час или пол часа до опорожнения кишечника, хочется спать, подступает тошнота и иногда бывает озноб, что может быть такое?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-01 19:26
Это вегетативные реакции за счёт стимуляции блуждающего нерва при передвижении содержимого кишечника. Бывает при повышении чувствительности кишечника.
Платная консультация
Светлана 2020-04-01 20:22
А это как то можно вылечить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-03 21:23
Улучшение может быть при приёме препаратов для лечения нарушений пищеварения (как те, что уже написала). Иногда назначаются курсы вегетокорректоров типа адаптола мексидола и др. Об этом желательно с психотерапевтом посоветоваться.
Платная консультация
Светлана 2020-04-06 19:35
Спасибо, а что вы сможете посоветовать есть при повышенной кислотности в желудке, раньше до рождения ребенка ела все, щас много что не могу, в интернете много что написано. Помоготи пожалуйста
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-09 20:40
Исключаются приправы, пряности, консервированные продукты, кофе, кислые ягоды и фрукты.