Повышенное газообразование

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое если ощущение как будто в животе дергаются газы то в одном месте то в другом как при пульсации но это точно не пульсация, а именно газы. Только при этом нет желания выпустить газы как при обычном вздутии. Что это такое? Это тоже повышенное газоообразование или что-то другое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-17 18:27
Валерия! Да, это могут быть газовые пузырьки внутри кишечника. Не обязательно, что они должны выйти наружу. Вы ведь принимаете эспумизан, уголь активированный. У вас ведь это состояние постоянное. Вы о нем пишите постоянно. И уже знаете. Как вам с этим справляться. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2018-01-20 14:01
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста из-за чего может быть так что крутит живот после дефекации? Особенно если до нее долго не ходила в туалет т. е. если она происходит на 3-4 день. Можно ли при необходимости выпить кофе если живот крутит? Просто от кофе может будет сильнее крутить но с другой стороны оно необходимо без него в туалет сходить невозможно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-20 17:44
Валерия! Живот крутит, т. к. кал длительное время находился в кишечнике при задержке стула на 3-4 дня. Если вам помогает кофе, то конечно вы его можете выпить. Вы можете пройти курс приема таблетки Спазмомен по 1т. за 20 минут до еды 2 раза в день. Запивайте достаточным количеством воды. Курс 10 дней. Препарат стимулирует дистальные отделы кишечника. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-01-21 15:56
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по моему анализу. Меня напугало что лейкоциты обнаружены 5-8 в поле зрения. Почему такое может быть? Означает ли это что в кишечнике воспаление, колит? (колоноскопию делала 1,5 года назад, тогда была только дистония по гипотонич. Типу. Цвет кала в копрограмме зеленоватый возможно от приема угля изменился
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 16:13
Валерия! Лейкоциты могут быть выявлены в копрограмме. У вас этот показатель ниже 10 в поле зрения. Если принимали урсосан, то кал мог окраситься в зеленый цвет. Всего хорошего.