Боль слева от пупка

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония, нарушение мозгового кровообращения, спазм сосудов головного мозга, метеозависимость.
Здравствуйте! Вот какая загадка мучает меня: впервые появилось это ощущение 20 лет назад. При чихании, или если тужусь, или если, сидя, левой рукой тянусь вправую сторону, то слева на 10 см от пупка и выше на 5 см что-то внутри перекручивается, возникает не приятное болезненное ощущение, появляется страх, что оно не встанет на место. Чтобы устранить это явление, не допустить перекручивание того, что там внутри, обеими руками надавливаю на эту область живота. Или заранее, перед чиханием, надавливаю руками (одну руку накладываю на другую), чтобы предотвратить этот проворот. Прошла узи внутренних органов, патологии не обнаружили. Порекомендовали ирригоскопию, сказали, может селезеночный изгиб кишечника проворачивается. Подскажите, какую диагностику пройти, что это может быть. Заранее благодарна на любой Ваш отзыв. С уважением, Любовь Амировна.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-26 15:40
Любовь Амирована! Врачи дали верную рекомендацию: осмотр кишечника. При этом обследовании можно найти удлинение брыжейки кишечника.