Почему я чувствую кишку?

Спрашивает: -Экстремалка
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет и чтоб не было никогда.
Здравствуйте,
Добрый вечер,
Мне интересен вопрос, вроде его надо вам задавать на счет кишечника.
Иногда вечером я когда кладу руку на живот и при этом лежу, могу прощупывать кишку она такая большая, особенно бывает справа и слева снизу боковая какая-то
И вот, когда я её нащупываю, то потом на следующий день я хожу в туалет по большому и исчезает
Почему я так стала видеть это всё? Раньше такого не было. Но я похудела щас до 49, возможно поэтому прощупываются?
Теги: чувствую кишки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-17 23:25
Экстремалка! У пациентов с небольшим весом отсутствует жировая клетчатка на брюшной стенке, что позволяет беспрепятственно пальпировать кишечник.