Газообразование чрезмерное

Спрашивает: Natelita30
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день, уважаемые врачи! У меня большая просьба к Вам не разглашать мою тайну (только среди врачей) и не печатать в интернете мое письмо. Мне 35 лет. У меня очень повышенное газообразование, сопровождающееся постоянным непроизвольным отхождением газов. Все началось с 10 лет. Сначала газы отходили 1 раз вдень, потом 2-3 раза в день, теперь каждые 20-30 минут. Болей в животе нет. Я не ощущаю физически, когда отходят газы и не чувствую запаха. Все другие запахи я чувствую. Естественно окружающим и мне неприятно. У меня нет возможности не работать. Я вынуждена находиться в обществе. Я лежала в больнице, но ничего не нашли, все в порядке. Я замечаю, что от питания особо ничего не зависит. Если я часов 5-6 и больше не кушаю, я ощущаю слабость. Я не толстая. При росте 153 см вешу 58 кг. Пожалуйста, помогите избавиться от этого. Я на Вас очень надеюсь. Если нет времени, пожалуйста, порекомендуйте врача, заинтересованного в открытии нового. Я думаю, что эта тема не очень хорошо изученная. Знаю, что есть такие люди, страдающие этим, но их единицы. Спасибо Вам заранее. Я очень жду от Вас письмо на мою электронную почту. (Murtazova30@mail. Ru) Пожалуйста, ответьте!
Теги: не чувствую как отходят газы, чрезмерное газообразование
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-01 12:05
Здравствуйте! Причин может быть много: и ферментативная недостаточность поджелудочной железы, и дисбактериоз кишечника, и синдром раздраженного кишечника.
Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на копрограмму и на дисбактериоз и подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.
Стесняться данных симптомов не нужно, вздутие живота - это очень частый симптом. К сожалению, в рамках консультирования на данном сайте, нет возможности высылать индивидуальные ответы на личную почту.