Лайм-Боррелиоз

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, 20.06.17 увидела на ноге под коленкой клеща.
Вытянули его в больнице.
Клеща сказали выкинуть, т. к. сказали, что он мертвый.
Прописали пить Амоксиклав 5 дней.
Но я не стала их пить, думала обойдется.
На 8 день после укуса появилось красное пятно, начало увеличиваться.
29.06.17 начала принимать антибиотик, а 30 числа пошла на прием к инфекционисту.
Подозревают боррелиоз.
Сдала анализы и жду ответа.
Продолжаю пить антибиотик, а место эритемы сначала стало сходить, а теперь опять покраснело.
Очень переживаю.
К инфекционисту на прием на следующей недели.
Не пойму почему опять покраснело?
Все рекомендации врача исполняла.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-11 23:34
Маргарита! Вы сразу сделали нарушения, когда не стали принимать антибиотик, как меру профилактики от заболевания боррелиоз. Врач может назначить вам после первого курса лечения, второй курс приема другого антибиотика. Кроме антибиотика вы должны принимать антигистаминные препараты, пробиотики. Место укуса смазывать 2 раза в день раствором Бетадин или Йоддицерин.