Лактинет после удпления полипа

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, после гистероскопии полипа был назначен бусерилин лонг. Из-за сильных побочных эффектов после первого укола отменен. По гистологии железистый полип эндометрия. Гинеколог назначил лактинет на год, полтора. Но у меня еще миома 5-6 недель. Стоит ли принимать данное лекарство? Как оно себя зарекомендовало при сдердивании роста полипов? Заранее багодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 15:10
Здравствуйте. Не стоит. Лучше было бы спираль Мирена.
Если же говорить об ОК, то при выборе гормональных методов контрацепции (при отсутствии противопоказаний и вредных привычек, например курения) предпочтение следует отдавать комбинированным противозачаточным таблеткам последнего поколения и трёхфазным препаратам (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон).