Лечение Бусерилином

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Мастопатия Теориотид, повышенный холестерин, лейкоплакия шейки матки
Здравствуйте, мне 47 лет 28 ноября удалили полип. Сразу не назначили никакого лечения. Гистология показала желисто-фиброзный полип эндометрия. Сегодня сделала узи, оказалось что он удален не полностью, по узи еще написали диффузно очаговая миометрия характерная для аденомиоза тела матки. Киста цервикса. Врач назначила Бусерелин 3 укола.
Вопрос:
1. можно ли мне этот препарат если у меня мастопатия, узел 0,5 в щитовидке и лейкоплакия шейки матки?
2. Как искусственный климакс отразится на моем здоровье?
3. Поможет ли искусственный климакс решить проблему?
4. Как после искусственного климакса будет работать моя гормональная система, не начнутся те же проблемы после выхода из климакса?
5. Есть ли риск получить более грозные заболевания после лечения бусерилином?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 17:50
Здравствуйте. Не совсем поняла назначения, если у Вас остался полип. Почему такое решение?
Платная консультация
Оксана 2018-12-21 10:50
Здрвствуйте,. Елена Викторовна! По узи диагноз диффузно очаговые изменения миометрия, характерные для аденомиоза, кисты цервикса. На словах ущист сказала, что есть обращование на дне матки похожее еа полип, но так как после гестероскопии прошло всего 20 дней ущи надо повторить. А гинеколрг уже на основании жого узи назначила 3 укола бусерилина и в планаз спираль Мирену. Вопрос: 1. При наличии лейкоплакии шейки матки и при ущле в щитовидке и при мастопатии есть ли риск получить еще больше проблем от такого гормонального лечения? 2. Большой ли риск перезода аденомиоза в рак? 3. искусствнный климакс и потом спираль Мирена действительно ли защитят меня от рецелива полипа и от прогрессирования аденомиза? 4. Если выбрать тактику наблюдения за аденомиозом, а в случае повторного образования желисто_фиброзного полипа опять сделатьг истероскопию, будет ли это правильным решением? 5. Я уверена, что лечение гормонами ухудгит качество моей жизни. Я работаю с детьми и для меня важно хорошее настроение и самочувствие. Мне 47 лет. Может стоит подождать естественного климакса, а с ним и аденомиоз исчезнет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 10:53
1. Риски есть - побочных эффектов, к сожалению.2. "Перезода" - это "перехода"? Нет.3. Да, это должно помочь.4. Вообще без гормонотерапии? Не очень хороший выбор.5. Если бы стоял вопрос только эндометриоза и малосимптомного, можно было бы ждать. Но вот подозрение на полип. Возможно, стоит действительно еще раз посмотреть по УЗИ, что там
Платная консультация
Оксана 2018-12-21 11:53
Елена Викторовна! Спасибо огромное за ответ. Я сделаю после критических дней повторное узи и напишу вам. Без повторного узи, нверное не стоит колоть буресилин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 11:54
Конечно, пишите.
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.