Искусственный климакс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, анемия железодефицитная
Здравствуйте, две недели назад было выскабливание полости матки. Диагноз - аденомиоз, матка увеличена до 8 недель. Назначили на 3 месяца бурселин в уколах. Подскажите, пожалуйста, можно заменить уколы на таблетки визанна. Судя по отзывам побочные эффекты после уколов пугают. И когда их можно начать принимать, через 5 дней заканчивается пачка джес. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Наталья, вы получили уже результат патогистологии после выскабливания? Если результат хороший, то можна принимать визан, с 1-3 дня от начала месячных, принимать 4-5 месяцев, без перерыва. Потом нужно опять сделать УЗИ. Визан это гормональный препарат, поэтому перед началом приема дождитесь результат патогистологии.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА