Дюфастон после удаления полипа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в феврале мне удалили полип как лечение. Прописали полгода пить ОК. уже давно планировали с мужем планировать ребёнка в октябре , сказали если буду пить дюфастон Б наступит раньше, полгода принимала Джесс, непрерывно, с июля рекомендовали начать принимать дюфастон до наступления Б. Вопрос в том что мне прописали принимать с 5 по 25 день. На всех форумах читаю рекомендуют с 16 по 25. Стоит ли мне беспокоится что принимаю не правильно. И второй вопрос во время приёма дюфастон с 13 дня мц по 17 были мажущие выделения которые усиливались с каждым днём, выделения были с кусочками, похожи на М, бывает такое? Завтра будет 25 день - последняя таблетка, и получается снова Начнутся М. Так теперь будет всегда?) спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 09:55
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2017-08-14 10:13
Здравствуйте, в феврале мне удалили полип как лечение. Прописали полгода пить ОК. уже давно планировали с мужем планировать ребёнка в октябре, сказали если буду пить дюфастон Б наступит раньше, полгода принимала Джесс, непрерывно, с июля рекомендовали начать принимать дюфастон до наступления Б. 1) Вопрос: мне прописали принимать с 5 по 25 день. На всех форумах читаю рекомендуют с 16 по 25. Стоит ли мне беспокоится что принимаю не правильно. 2) вопрос: во время приёма дюфастон с 13 дня мц по 17 были мажущие выделения которые усиливались с каждым днём, впервые дни думала это сильная овуляция -немного мазало слабо розовым, в третий день коричневые выделения, в четвёртый выходили сгустки как при М. Что это может быть? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 17:23
Здравствуйте еще раз.1. При планировании 5-25 день - неправильно. Правильно - 14-25 или 15-25.2. Вероятнее всего, Вам не подходит схема и препарат