Сбой месячных из за дюфастона?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, аденомиоз.
Здравствуйте, в июле удалили полипы в матке. Назначили дюфастон, последние 2 цикла за 4-5 дней до даты месячных начинается мазня, до этого было все без сбоев, месячные наступали после приема последней таблетки.
Гинеколог сказала, что такое может быть и нужно допить оставшиеся таблетки на фоне мазни и что ничего страшного. Первый раз я так и сделала, а сейчас сомнения, стоит допивать или нет? И вообще может уже не принимать дюфастон впринципе, раз такие проявления, хотя планировала пролечиться им до апреля.
Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 11:11
Здравствуйте. Лечение Дюфастоном при полипах применяется, но если такая реакция, то, возможно, стоит пересмотреть тактику
Платная консультация
Елена 2017-01-10 11:42
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Не совсем поняла, когда начинается мазня- прекращать пить таблетки или допивать пачку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 11:49
Объективно - если мазня все увеличивается - нужно прекращать прием. Обычно такой "мазней" начинается менструация на Дюфастоне
Платная консультация
Елена 2017-01-10 13:07
Благодарю за ответ!