Гормональный сбой после контрацептивов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я умудрилась выпить в один цикл 2 таблетки эскапеля. На этом фоне произошел гормональный сбой, месячные пришли с опозданием в 5 дней, затем мазня пару дней, немного нормальных месячных, еще пару дней мазня, и опять месячные. Пошла на прием к врачу, сдала анализы на чистоту, раковые, прошла узи. Ничего не нашли. Сказали с новым циклом пить ОК. Повторные месячные были несколько дней, затем мазня пару дней. И опять месячные. Сходила еще на прием, сказали начинать пить жанин. Кровоостанавливающих не назначили. Итого уже 3 недели месячные. Выпила пока 2 таблетки жанина, сегодня начала пить дицинон сама по 1*3 раза в день. Уже никаких нервов нет. Скажите, пож-ста, Жанина достаточно или стоит еще к кому-нибудь обратиться. К слову сказать 4 года назад поставили эндометриоз по узи, в этот раз узист сказал, да эндометриоз есть, но все проблемы из-за гормонального сбоя. Месячные не обильные, как обычно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-28 12:50
Здравствуйте! Пока Жанина достаточно, если начали принимать его правильно
Платная консультация
Ольга 2014-12-28 12:52
Спасибо за ответ. Жанин начала пить со дня последнего посещения гинеколога, по 1 таблетке в день, примерно в одно и то же время.
Ольга 2014-12-30 12:34
Зд-те. Вчера весь день тянул живот, а вечером опять усилилось кровотечение. Такое ощущение, что вновь пошли месячные. Таким образом, получается менструация уже в четвертый раз за месяц, практически без перерыва. Сбегала к гинекологу, она говорит, продолжайте пить жанин, так может быть до конца упаковки, так как цикл сильно нарушен. Мне паниковать или так и будет, просто успокоиться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-02 13:03
Здравствуйте! Я бы не считала это нормой. Четвертый раз за месяц и кровотечение-нет, это далеко от нормы. Стоит перейти на другие ОК