Начинать ли дивигель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Коротко О СИТУАЦИИ : лет 5 была на ОК. Год назад бросила, пытаюсь забеременеть - не получается. С мужем обследуемся, пока у меня проблемы с тонкий эндометрий, отсутсвие овуляции, хронический эндометрит (по аспирату выяснили, пронимала в этом цикле антибиотики и т. п. для лечения). Также принимаю эутирокс 37,5 доза и Агалатес 1/2 2 р в нед. Менструальный цикл в последнее время 34-36 дней (редко 40 дней) . Регулярный получается, но такой длинный. Врач назначил дивигель с 5 дц, дюфастон с 16 дц, (схему эту ещё не начинала)
К ПРОБЛЕМЕ:
Последняя М была 13.07 и вот 8.08 (27 день цикла) начинается мазня, но ооочень скудная и я сомневаюсь что это М. Пошла к врачу спросить стоит ли начинать дивигель с 5 дня этой мазни. Врач посмотрела по узи и сказала, что эндометрий тонкий, это месячные скорее всего, значит начинать дивигель на 5 дц. Я засомневалась и прошла на узи к другому специалисту. Узи это прилагаю. ВОПРОС: стоит ли принимать эту мазню за М и не опасно ли начать дивигель? (переживаю очень, что это не менструация все таки и сейчас вовсе не 5 дц). Заранее большое спасибо! Очень волнуюсь по этому поводу!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-12 12:42
Здравствуйте. Начинайте. Я бы тоже трактовала это как начало месячных
Платная консультация
Наталья 2019-08-12 13:37
Большое спасибо за ответ! Вы как всегда выручаете быстрыми и четкими ответами!