Низкий прогестерон тонкий эндометрий мультифолликулярные яичники

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нестабильный цикл
Здравствуйте! Отменила ярину, два месяца месячнве шли как нужно цикл 32 дня, далее начались проблемы, задержки по 7-15 дней, сдала на гормоны в этом цикле, низкий прогестерон 0,8 и высокий лг 14. На 25 день сделали узи -отсутсвие доминантного фолликула и жёлтого тела, тонкий эндометрий, подозрения на поликистоз. Пошла к другому врачу на 39 день цикла эндометрий 5,6, на левом яичнике 9 фолликул, один доминантный но недьзя исключить фолликулярную кисту. Правый яичник с 12 фолликулами. Правильно ли сейчас будет принимать дюфастон чтоб вызвать месячные, а далее с 10-25 дни цикла принимать его. Другой Врач назначаю ярину на 3 цикла. Цель наладить цикл и забеременеть месяца через 4. Плюс к этому добавились изменения в щитовидной железе. Ттг 5,29, т4- 11,72. На анти тпо жду результат но уже по узи сказали что будет завышен. Живу в маленьком городке, кому верить не знаю уже.
Теги: мультифолликулярные яичники и низкий прогестерон, мультифолликулярные яичники низкий прогестерон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 13:15
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова