Фолликулометрия

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Не могли бы Вы мне подсказать-ожидать ли мне овуляцию в этом цикле или нет.
на 6й д. Ц. - эндометрий толщиной 3,4мм
левый яичник: с фолликулами диаметром до 5,4мм, в кол-ве 15 в одном срезе.
равый яичник: с фолликулами диаметром до 7,5мм, в кол-ве 9 в одном срезе.
Доминантных нет.

на10 д. Ц. - эндометрий толщиной 4,4мм
левый яичник: с фолликулами диаметром до 7,3мм, в кол-ве 15 в одном срезе.
правый яичник: с фолликулами до 10,0мм, в ко-ве 8 в одном срезе.
Сказали доминантных нет.
Возможно ли что доминантный ещё появится? Спасибо.
Теги: расшифровка фолликулометрии, расшифровка фолликулометрии онлайн, фоликулы яичников 15 эндометрия 3-4
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2014 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 16:41
Здравствуйте! Маловероятно. Могу предположить у Вас признаки мультикистозных яичников. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2016-01-21 10:48
Добрый День! Помогите пожалуйста, у меня паника до слез просто(Планирую беременность, сдала анализ на все инфекции, все чисто, пошла на фолликулометрию, а врач не надела презерватив, это я точно видела когда она протерла этот датчик бумажной салфеткой после того как закончила узи и поставила его на место! После меня зашла след. Девушка, скажите какова вероятность заражения? Врач очень больно делала узи, якобы у меня газы и ничего не видно, все внутри болит и зудит, вставила свечку гексикон(что делать? Умоляю подскажите
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-21 11:27
Здравствуйте! Что делать С ЧЕМ? Поясните свою панику
Платная консультация
Анна 2016-01-21 11:41
Могла ли я чем то заразиться без презерватива? Так как готовлюсь к беременности и очень переживаю? Что можно предпринять? Достаточно ли свечи Гексикон, вставила через час после узи. Спасибо вам огромное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-21 11:43
Достаточно. Только нужен курс - несколько дней. Могли и заразиться. Я не знаю, чем Ваш врач датчик протирал
Платная консультация
Анна 2016-01-21 11:47
Елена Викторовна спасибо вам, успокоили немного(она при мне ничем не протирала, и после меня тоже видимо, еще мне мой врач прописала свечи папиломинн так как у меня обнаружены кандиломы на шейке матки, с какой разницей теперь мне ставить эти свечи?
Анна 2016-01-21 11:54
Спасибо) Елена Викторовна еще подскажите а возможно ли такое что мне делали узи на 8 день цикла доминантный фолликул был 8мм, эндометрий 5мм, сделали сегодня на 15 день цикла в другой клинике, где даже гигиену не проводят, сказали что фолликул 14мм эндометрий 6мм, неужели он за неделю только на 1мм вырос? И мне мой гинеколог прописала дюфастон с 16 по 25 день цикла, анализы на гормоны не сдавала, т. е с завтрашнего дня нужно примать, но до овуляции еще несколько дней? Не помешают ли они овуляции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-21 11:56
Дюфастон овуляцию блокирует. А то, что нет роста эндометрия - вполне возможно, почему нет? Значит, есть какая-то проблема
Платная консультация
Анна 2016-01-21 12:01
Спасибо, наверное есть если не получается уже полтора года забеременеть, и пожалуйста ответь на мой последний вопрос, извините что трачу ваше время(Мне мой гинеколог сказала ставить свечи папиломинн и на беременность это не влияет, что можно продолжать попытки зачатия, а теперь в связи с ситуацией что придется ставить свечи гексикон? Стоит предохраняться? Я так надеялась на этот цикл, и мне не совсем понятно как можно ставить свечи и заниматься половым актом, или возможно через какое то время?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-21 12:03
В связи с низкой абсорбцией из влагалища гексикон не противопоказан при беременности и кормлении грудью.
Платная консультация
Анна 2016-01-21 12:06
То есть мы можем не предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-21 12:07
Анна, я, по-моему, четко ответила на Ваш вопрос.
Платная консультация
Анна 2016-01-21 12:09
Да простите за глупый вопрос, через какое время можно вставить свечку после полового акта?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-21 12:13
Вы используете ДВА вида свечей. О КАКОЙ именно речь?
Платная консультация
Анна 2016-01-21 12:16
Папиломинн я ставлю на ночь, а с завтрашнего дня ближе к обеду гексикон, чтобы прошло между ними 12 часов