СПКЯ или мультифолликулярные яичники?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, по результатам анализов на гормоны выяснилось превышение пролактина - 31,2 (референ. Знач. 1,9-25) и тестостерона - 74,1 (референ. Знач. Меньше 73). Остальные гормоны в пределах референтных значений. Возможно ли по результатам этих анализов и УЗИ поставить диагноз? Месячный цикл регулярный 26-30 дней. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 09:47
Здравствуйте! Извините, не могу прочитать заключение УЗИ
Платная консультация
Таня_48 2016-06-25 23:51
Хорошо, а если брать во внимание только результаты гормонов и учитвая тот факт, что месячный цикл постоянен и судя по всему овуляция происходит? (на УЗИ видно доминантный фолликул 22 мм на 11й день цикла)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-26 12:11
Доминантный фолликул - это не критерий происходящей овуляции. Должно быть желтое тело после овуляции. Оно есть?
Платная консультация
Таня_48 2016-06-29 21:58
Спасибо, я уточню это