Фолликулометрия. Мультифолликулярные яичники

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, планирую беременность. Делала узи на 11день цикла, эндометрий 5,5, доминантный Фолликул 12мм. Сейчас 21 день цикла, сделала фолликулометрию, эндометрий 8мм. Фолликул так же остался 12мм. Овуляции не было. Цикл регулярный 29-30д.
В Заключении признаки мультифолликулярных яичников. Хотя при первом узи такого заключения не было.
1) Почему доминантный фолликул так же остался 12мм?
2) как лечить мультифолликулярные яичники?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-24 12:24
Здравствуйте!
  1. Значит овуляция не случилась
  2. Гормонами