Узи малого таза на овуляцию

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, планируем с мужем беременность. Отслеживаю овуляцию по узи, сегодня было первое посещение фолликулометрии. Пожалуйста, поясните картину по результатам узи.
10 день менструального цикла.
Матка нормальных размеров, формы и положения. Без патологий. Толщина эндометрия 6,1 мм.
Правый яичник 34х17х25. V =7,8 см/куб. В структуре содержит 7 фолликулов средним диаметром 6-7 мм.
Левый яичник 33х19х26. V=8,8 см/куб. В структуре содержит доминантный фолликул 11 мм.
Шейка матки нормальных размеров, без патологий.
Дополнительных образований нет. Жидкостей в брюшной полости нет.
Назначен узи-осмотр на 14 ДЦ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-02 17:18
Здравствуйте. А цикл у вас регулярный?
Катя 2018-04-02 18:01
Можно сказать, что да. 28-32 дня. Раньше был абсолютно неравномерный, после приема диане-35 стал нормальным. А что случилось? Что можете сказать по узи?
Катя 2018-04-06 09:34
Помогите пожалуйста, ответьте мне.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-10 18:26
По результатам можно сказать, что у вас должна быть овуляция в левом яичнике, там есть доминантный фолликул.
Катя 2018-04-10 18:53
Посмотрите по фото, врач сказала там 10 фолликулов и говорит это либо, спкя, либо мультифолликулярные яичники. На ваш взгляд, что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 10:06
Катя, данный врач часто упускает свои вопросы. Пока диагноз не установить точно. На МФЯ и СПКЯ не тянет. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля на 14 ДЦ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова