Помогите расшифровать узи

Спрашивает: Егорушкина Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Операции 13лет был перекрыт правого яичнека удален,15лет была операция лопнул единственный левый яичник но его сохранили. После новинет 3года и хронические спайке лечение 3года.
Здравствуйте, данные узи
Р-матки 60-44-60мм
Структуры миометрия: однородная
Полость матки не расширена, не деформирована (м/матка без особ-б. МЭХО - 17мм
Слизистая однородная
эндомертий в фазе: 2фаза
Левый яичник: 44-28 с жидкостными обро-ми пр периферии 3-10мм.
Жидкости в заднем свода нет
Заключение-увеличеные размеры левого яичника и размер фолликул.
узи было сделано на 22д. ц. длина цикла 25-28 дней, после родов было 3 полных цикла, родила 11 месяцев назад, кормлю еще грудью.
Мои вопросы: 1. Увеличена ли матка, (входит ли она в нормы после родов)? 2. Норма ли такой эндометрий 17мм? 3. Была ли овуляция по данному узи? Спасибо вам за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-17 09:49
Здравствуйте.
  1. У вас нормальные размеры матки
  2. Эндометрий соответствует 2-й фазе м. ц
  3. Данных для того, чтобы определить была ли овуляция нет (не описан правый яичних, а также не описаны фолликулы)
Егорушкина Алена 2016-04-18 08:48
Здровствуйте, спасибо за столь скорый ответ! Правый яичник удален в 13 лет из за перекрута, а на левом яичнеке по узи там житкостные оброзования по переферии 3-10мм - это не фолликулы? Спасибо
Егорушкина Алена 2016-04-23 13:14
Добрый день! У меня начались месячные 18.04.16 были по20.04.16, был ПА 21.04.16и после этого началась мазьня коричневым цветом до сих пор мажет, обхожусь ежедневками. Что это может быть?
Перед этим делала узи
данные узи
Р-матки 60-44-60мм
Структуры миометрия: однородная
Полость матки не расширена, не деформирована (м/матка без особ-б. МЭХО - 17мм
Слизистая однородная
эндомертий в фазе: 2фаза
Левый яичник: 44-28 с жидкостными обро-ми пр переферии 3-10мм.
Жидкости в заднем свода нет
Заключение-увеличенные размеры левого яичника и размер фолликул.
узи было сделано на 22д. ц. длина цикла 25-28дней, после родов было 3 полных цикла, родила 11 месяцев назад, кормлю еще грудью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-28 13:16
Это фолликулы. Вам нужно сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Егорушкина Алена 2016-04-28 19:40
Спасибо!