Не получается беременить

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, все анализы сдала, результата нет. Расшифруйте пожалуйста результаты. ФСГ -4,39 ЛГ-2,74 ПРОЛАКТИН - 20,39 ЭСТРАДИОЛ -42,55 ТЕСТОСТЕРОН -0,72. ПРОГЕСТЕРОН-19,77 ТТГ-1,18 Т-4 -10,62. 7 день цикла-эндометрий 8 мм соответствует середине цикла, правый. Яичник размеры 35Х12Х25мм, V-5,6 см куб. Содержит около 6 фолликулов, диаметром до 9 мм очаг пониженной эхогенности, диаметром 6 мм, без локусов кровотока (остаточная полость желтого тела?) Левый яичник Размеры 34Х14Х29 мм, V-7,1 см куб. Содержит около 5 фолликулов, диаметром до14мм. 21 день цикла. Эндометрий 12,3мм, соответствует второй фазе цикла. Правый яичник размеры 28,0Х14,0Х28,0мм V-6,0смкуб. Содержит около 6,0 фолликулов, диаметром до 7,0мм. Левый яичник подтянут к матке. Размеры 49,0Х39,0Х47,0мм V-46,9 см куб. Содержитокруглое образование, пониженной эхогенности, d-44,9мм, с единичными локусами кровотока по периферии+по периферии ткань яичника. У мужа спермограмма хорошая. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-21 00:32
Здравствуйте. Какой период времени планируете беременность? Какие обследования кроме гормонов проходили? Овуляцию отслеживаете, она есть?
Рита 2018-04-21 07:17
Планируем 4 года. Проходимость труб проходила, все хорошо. Узи почек, молочных желез, щитовитки, органы мал. Таза.
мазок на флору. (обнаружили молочницу и уреплазму) выличились. Потом назначили дюфастон и фолибер. Сказали планировать 3 месяца, все пропила толку нет, овуляцию не отслеживаю, начинаем планировать с 9 по 16 день цикла. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-26 07:52
Вам нужно пройти фолликулометрию. По ней посмотрим. Возможно, овуляции нет