Нет получается забеременить 4 года

Спрашивает: РИТА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хочу узнать причину бесплодия. ВОТ результаты органов малого таза.7 день цикла-эндометрий 8 мм соответствует середине цикла, правый. Яичник размеры 35Х12Х25мм, V-5,6 см куб. Содержит около 6 фолликулов, диаметром до 9 мм очаг пониженной эхогенности, диаметром 6 мм, без локусов кровотока (остаточная полость желтого тела?) Левый яичник Размеры 34Х14Х29 мм, V-7,1 см куб. Содержит около 5 фолликулов, диаметром до14мм.
21 день цикла. Эндометрий 12,3мм, соответствует второй фазе цикла. Правый яичник размеры 28,0Х14,0Х28,0мм V-6,0смкуб. Содержит около 6,0 фолликулов, диаметром до 7,0мм. Левый яичник подтянут к матке. Размеры 49,0Х39,0Х47,0мм
V-46,9 см куб. Содержитокруглое образование, пониженной эхогенности, d-44,9мм, с единичными локусами кровотока по периферии+по периферии ткань яичника. Прописали только дюфастон и фолибер. Сказали только три месяца планируйте и всё. заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 11:44
Здравствуйте. По Вашему УЗИ о причине не сказать. Видно, что сформировалась киста - вероятно, желтого тела. Рекомендую начать с анализов на гормоны