УЗИ, большой размер яичников

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, очень нуждаюсь в Вашей консультации.
Вчера во время ПА порвался презерватив.
Решила выпить таблетку Эскапел, но сначала решила посетить УЗИ, проверить произошла ли овуляция.
Цикл 27 дн., последние месячные 09.09.21, незащищённым ПА (с порванным презервативом) произошёл 23.09. На 15 день цикла.
Врач УЗИ, сказал, что у меня есть жёлтое тело и овуляция произошла. Вообще сказал сейчас пить Эскапел совсем нет смысла т. к он не поможет. Это меня очень удивило, т. к не однократно слышала, что день цикла при приёме не имеет значения.
С этим и ушла от него.
Уже дома стала читать заключение УЗИ и поняла, что оно какое-то не верное.
Мне уже с более 5 лет ставят эндометрит, в этом УЗИ, такого не описано, но более всего меня поразили размеры яичников. Вообще мне показалось, что во время УЗИ врач ошибся лево/право, т. к. нажимая на левой он говорил про правый яичник.
У меня всегда размеры были самое большое 3,65 м. куб. (последний раз в марте), а сейчас аж 22 м. куб.
Подскажите, пожалуйста, насколько можно верить этому УЗИ и нужно ли его переделать?
Очень переживаю.
Спасибо Вам огромное!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-24 22:56
Здравствуйте. При всем уважении, вопрос некорректный. Я не могу оценить компетенцию врача УЗИ, извините
Платная консультация
Ольга 2021-09-24 23:01
Елена Викторовна, спасибо, я наверное некорректно выразилась. Я хотела спросить могли ли яичники увеличиться в размерах на столько много (были 2.5-3-5 м. куб.) за пол года без видимых клинических проявлений.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-24 23:07
Без симптомов? Нет. Яичник размером в "22 куба" точно болел бы
Платная консультация
Ольга 2021-09-24 23:09
Спасибо большое за ответ.
Очень благодарна за Вашу работу.
Завтра переделаю узи.