Желтое тело или киста

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сегодня у меня 13 дц. Была на узи посмотреть овуляцию. Ожидала ее наступление в левом яичнике, т. к. давно планируем беременность. На узи определили жт в правом яичнике размером 25-24 мм. И небольшое кол-во свободной жидкости. Эндометрий 10.7 мм. Это была ранняя овуляция или образовалась киста? Меня смущают размер жт. Цикл у меня стабильный 28 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 09:44
Здравствуйте. Это совершенно не похоже на желтое тело. И рано для него в такой день.
Платная консультация
Галина 2018-07-21 11:29
Доброго дня! Елена Виктровна, что это может означать, ошибка врача УЗИ? Хожу всегда только к одному врачу, узи делает она на одном и том же аппарате. Может ли это быть следсвием приема дюфастона в прошлом цикле? Мне его прописывали с 16 по 25 дц.
Галина 2018-07-21 11:34
В заключении указано эхо-картина овуляции
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 13:16
Это не желтое тело. Это фолликул в процессе овуляции
Платная консультация
Галина 2018-07-21 13:18
Спасибо большое за ответ, Елена Викторовна!