Может ли врач узи поставить неправильно диагноз

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста. Я думаю у меня беременность где о 3-4 недели. Прошла узи, но оно как то мне не внушает доверие. Врач узи в платной клинике просто немного странная, сказала, что у меня все расширено, какие то спайки на трубах при чем самих труб она не увидела, отправляет меня сразу на операцию лапараскапию. То есть без каких либо анализов и т. д. Просто сказали идти и записаться. Подскажите пожалуйста, может она все таки ошиблась в диагнозе и я просто беременна? Спасибо огромное, фото узи прилогаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-21 19:14
Добрый день.
На УЗИ на данный момент не видно беременности.
Необходимо сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Зинаида 2021-10-22 01:37
Здравствуйте, спасибо большое. Ещё такой вопрос. Через 5 дней на 22 дц я пошла на узи и на узи увидели жёлтое тело в правом яичнике и жидкость позади матки. Тоесть овуляция произошла через пять дней после этого узи. Не подскажите судя по этому узи на 17 день цикла виден ли доминантный фолликул в правом яичнике? Просто врач когда я это узи делала сказал, что правый яичнык у меня вообще всё плохо с ним. Мог ли врач не заметить фолликул? И в каких случаях врач этого не заметит спасибо большое! Отправляю узи на 22 день цикла.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-24 15:00
Нет, доминантного фолликула на снимке не видно
Платная консультация
Зинаида 2021-10-24 16:40
Большое спасибо за внимание! Разрешите ещё вопрос.? А как тогда так получилось, что через пять дней произошла овуляция? Может ли быть проблема с аппаратом из за которого было не видно фолликул?
Зинаида 2021-10-24 16:44
И ещё забыла спросить. Может быть такое, что в день когда я пошла на узи как раз в этот день и была овуляция. Но ни жт ни жидкость врач пока не смогла увидеть? По этому и подумала, что овуляции не может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-24 18:42
Ну возможно за эти 5 дней он и вырос. Не совсем вижу логику в этом расследовании. Простой нужно сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Зинаида 2021-10-24 19:00
Логика в том, что я не пойму какой результат правдивее. Первое узи, врач узист мне сказала, что всё очень плохо чуть ли не бесплодие правый яичник вообще не функционирует. А через 5 дней именно правый яичник авулировал. Ну ясно. Спасибо за ответ!
Зинаида 2021-10-24 19:03
В ХГЧ смысла не вижу, я думаю мало времени прошло